Top 9 Pigtail Fibre Optique SC – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. Elfcam

Blanc, Elfcam®, Pigtail à Fibre Optique 12 Fibres Monomode Simplex SC/APC 9/125um OS2

Elfcam - Diamètre de câble : 0, LSZH, 99 mm. Chaque pigtail est vérifié séparément pendant la production - Le protocole de mesure respectif fait partie du câble de raccordement emballé individuellement.

Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2. Bienvenue à contacter notre service d'assistance en France. Le boîtier de raccordement prêt à l'emploi est monté dans le boîtier réseau rack de 19 pouces, de sorte que d'autres composants réseau tels que les commutateurs réseau, où les raccords du panneau de brassage peuvent être connectés. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France.

Garantie: 10 ans. Câble de pose en fibre optique pour une utilisation dans les réseaux à fibre optique – Les câbles de pose à fibre unique sont divisés avec des Pigtails pour former les extrémités de fibre des câbles d'installation avec des connecteurs. Pigtail à fibre optique 12 fibres sc/apc monomode sans gaine, blanc.
MarqueElfcam
FabricantElfcam
Numéro d'articlePigtail SC-LC
ModèlePigtail SC-LC

2. Elfcam

25 Mètres Pigtail à Fibre Optique SC/APC Monomode OS2 sans Gaine LSZH, Diamètre de Câble : 4,0mm, Blanc, Elfcam®

Elfcam - Câble de pose en fibre optique pour une utilisation dans les réseaux à fibre optique et FTTH, FTTx. Pigtail à fibre optique sc/apc monomode os2 sans gaine, 25 Mètres. Diamètre de câble : 4, LSZH, Blanc, 0mm.

Chaque pigtail est vérifié séparément pendant la production - Le protocole de mesure respectif fait partie du câble de raccordement emballé individuellement. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Bienvenue à contacter notre service d'assistance en France. Les câbles de pose à fibre unique sont divisés avec des Pigtails pour former les extrémités de fibre des câbles d'installation avec des connecteurs. Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2.
MarqueElfcam
FabricantElfcam
Numéro d'articlePigtail-SC/APC-4.0mm___25
ModèlePigtail-SC/APC-4.0mm___25

3. DIGITUS

DIGITUS LWL Pigtails – Lot de 12 – SCAPC – Simplex – OS2 – Code couleur DIN IEC 304 – Fibre optique – Technologie réseau – Longueur 2 m

DIGITUS - Le boîtier de montage prêt à l'emploi est monté dans l'armoire réseau en rack 19 pouces, ce qui permet de connecter d'autres composants réseau, tels que les commutateurs réseau, aux raccords du panneau de brassage.

Single-mode os2 09/125 µ - sc 8° apc - kit de câbles selon la norme din iec 304 avec code couleur blanc, noir, turquoise, jaune, violet, rouge, rose, marron, gris, vert, orange, bleu. Fibre optique pour une utilisation sur les réseaux en fibre optique - Les boîtes de connexion à fibre unique sont épissées avec des pigments pour ajouter des connecteurs aux extrémités des câbles d'installation.

Gaine sans halogène lsoh / ls0h / lszh - ignifugé selon la norme EN 60332-3-24 - Fiche avec Ferrule en céramique. Chaque pigtail est vérifié séparément pendant la production - Le protocole de mesure respectif fait partie du câble patch emballé individuellement.
MarqueDIGITUS
FabricantDIGITUS
La taille30 cm (11.81 Pouces)
Longueur20 cm (7.87 Pouces)
Poids0 kg (0.01 Livres)
Largeur5 cm (1.97 Pouces)
Numéro d'articleDK-292219-02-APC
ModèleDK-292219-02-APC

4. Corning

Multimode : SC PC Simplex, 2 m 12 couleurs, Corning Fibre optique Pigtail 900 µm, OM5

Corning - Plage de température d'utilisation : de -10 °C à 60 °C. 900 µm - gaine frnc flame retardant non corrosive - lszh low smoke zero Halogène. Atténuation d'insertion ≤ 0, 25 db lc/0, 4 db sc ; atténuation du retour ≥ 50 dB UPC/60 dB APC. Fibre monomode smf ultra : conforme à itu-t g. 652. D, itu-t g. 657. A1, spectre complet fibre optique monomode monomode avec propriétés de flexion et d'amortissement qui dépassent les recommandations ITU.
MarqueCorning
FabricantCorning
Poids0.05 kg (0.12 Livres)
Numéro d'articleFK12-003901V1Z09AA002M
ModèleFK12-003901V1Z09AA002M

5. Corning

2 m 12 couleurs, Multimode : SC PC Simplex, OM4, Corning Fibre optique Pigtail 900 µm

Corning - Fibre monomode smf ultra : conforme à itu-t g. 652. D, itu-t g. 657. A1, spectre complet fibre optique monomode monomode avec propriétés de flexion et d'amortissement qui dépassent les recommandations ITU. Plage de température d'utilisation : de -10 °C à 60 °C. Atténuation d'insertion ≤ 0, 25 db lc/0, 4 db sc ; atténuation du retour ≥ 50 dB UPC/60 dB APC. 900 µm - gaine frnc flame retardant non corrosive - lszh low smoke zero Halogène.
MarqueCorning
FabricantCorning
Poids0.05 kg (0.12 Livres)
Numéro d'articleFK12-003901Q1Z09AA002M
ModèleFK12-003901Q1Z09AA002M

6. Corning

Multimode : SC PC Simplex, 2 m 12 couleurs, OM3, Corning Fibre optique Pigtail 900 µm

Corning - Fibre monomode smf ultra : conforme à itu-t g. 652. D, itu-t g. 657. A1, spectre complet fibre optique monomode monomode avec propriétés de flexion et d'amortissement qui dépassent les recommandations ITU. Atténuation d'insertion ≤ 0, 25 db lc/0, 4 db sc ; atténuation du retour ≥ 50 dB UPC/60 dB APC. 900 µm - gaine frnc flame retardant non corrosive - lszh low smoke zero Halogène. Plage de température d'utilisation : de -10 °C à 60 °C.
MarqueCorning
FabricantCorning
Poids0.05 kg (0.12 Livres)
Numéro d'articleFK12-003901T1Z09AA002M
ModèleFK12-003901T1Z09AA002M

7. Link

Pigtail Lot de 12 câbles en Fibre Optique colorées connecteurs SC OM4 Simplex 2 m

Link - Longueur : 1 m. Câbles pigtail fibre optique,. Lot de 12 pièces de différentes couleurs pour une meilleure identité.
MarqueLink
FabricantLINK
La taille1 cm (0.39 Pouces)
Longueur12 cm (4.72 Pouces)
Largeur12 cm (4.72 Pouces)
Numéro d'articleLKSC12PT4
ModèleLKSC12PT4

8. Elfcam

Perte Très Fiable, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, Blindage et Connecteur Renforcée, Elfcam®, Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues}, Blanc, 5M

Elfcam - Bienvenue à contacter la service. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free.

Compatible avec les grands opérateurs Français: Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Garantie: 10 ans. Diamètre de câble : 3, 1m, 10m, 40m, 2m, 7m, 15m, 5m, 50m, 5m, 30m, 0mm. Différentes longueurs proposées : 0, 70m, 20m, 3m, 100m. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France.
MarqueElfcam
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd.
La taille0.9 cm (0.35 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Largeur8 cm (3.15 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___5
ModèleOrange-White-APC-APC___5
Garantie2 ans constructeur

9. Honglei

Connecteur Rapide en Fibre HONGLEI SC/UPC APC -C Adaptateur de connecteur Rapide en Fibre Optique pour FTTH ODF CATV-10PCS

Honglei - Conception professionnelle: virole en céramique tricyclique - faible perte d'insertion. Cadre, corps de connecteur, capuchon étanche à la poussière. Bonne répétabilité. Câble: câble de dérivation de type arc 2. 0x3. 0mm. La force de traction est supérieure à 30 kg, taux de changement de température: moins de 0, 5 dB -40 à + 75 ℃).

Attributs du produit: perte d'insertion du connecteur de fibre: pas plus de 0, 3 db. Installation rapide: le connecteur rapide à fibre optique est un outil efficace pour réaliser la terminaison rapide de la fibre optique. Perte de retour: pas moins de 50 dB. Connecteur rapide le connecteur rapide en fibre optique peut s'adapter à une variété d'environnements de câblage sans avoir besoin d'autres formes de protection, et la perte de signaux optiques est extrêmement faible, ce qui est une garantie importante pour la réalisation du câblage en fibre FTTH.

La liaison par fibre optique peut être connectée via des outils de connexion simples. Application. Largement utilisé pour les répartiteurs optiques ODF, CATV, réseau local à fibres optiques, FTTH, instrument à fibres optiques.
MarqueHonglei
Numéro d'articleHL-032